Строящийся храм поселка им. Горького украсили колокольным шатром
logo

Духовность

Строящийся храм поселка им. Горького украсили колокольным шатром

Хабаровская епархия

Продолжается строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В конце этой недели на храм был поднят и смонтирован шатер колокольни. Специалисты из Челябинска собирают купола, которые будут установлены по периметру основного.

Главный купол будет золотисто-желтого цвета, а четыре других, расположенных по периметру, голубого. После завершения этих работ планируется освящение куполов и крестов с последующим монтажом.

― С помощью Божией хотим завершить эти работы до Великой Пасхи. Параллельно с монтажом куполов идет сбор средств на окна. Прилагаем все усилия, чтобы закрыть контур здания, но для этого необходимо сделать кровлю, ― поделился прораб Игорь Литвинцев.

Напомним, приход Введения во храм Пресвятой Богородицы существует в поселке имени Горького около десяти лет. Сначала, за неимением помещения, службы для прихожан проводили в местной школе, поликлинике и даже на квартирах и Судостроительном колледже. Но за последние годы количество прихожан значительно выросло, поэтому было принято решение о строительстве отдельного храма.

В 2019 году митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил закладку храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Место было освящено, возведен крест. С этого момента и началось строительство храма.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)