Воспитанники Петрынинского центра получили стипендии Хабаровской епархии
logo

Духовность

Воспитанники Петрынинского центра получили стипендии Хабаровской епархии

Соб. инф.

Дети с преподавателями подготовили концертную программу и презентацию об успехах школы.

Единовременная награда в размере 5 тыс. руб. вручается два раза в год: по праздникам Рождества Христова и Пасхи. Ее могут удостоиться дети, которые всегда готовы прийти на помощь другим. В этот раз денежные поощрения получили двое школьников ― Павел Нелюбин и Кристина Межевова. Сегодня ребята активно участвуют в общественной жизни города: помогают благоустраивать скверы, проводят встречи с ветеранами, ездят в детские дома.

― Стипендия ― это заслуженная награда для наших воспитанников. Они могут потратить ее на полезные покупки: чаще всего покупают что-то из одежды или, если хватает, даже приобретают смартфоны, ― сообщил Александр Петрынин, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Почетными гостями мероприятия, приуроченного к празднованию Рождества, также стали председатель краевой Законодательной думы Ирина Зикунова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев, заместитель министра социальной защиты края Виктория Трегубенко, а также заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Мильчакова.

Двое других воспитанников Центра получили специальные стипендии от Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)