Дни Республики Беларусь пройдут в Хабаровске
logo

Экономика

Дни Республики Беларусь пройдут в Хабаровске

Пресс-служба правительства Хабаровского края

5—10 сентября в Хабаровском крае пройдут Дни Республики Беларусь. Презентация возможностей дружественной страны состоится во время V Дальневосточного форума предпринимателей в рамках бизнес-форума «Хабаровский край — Республика Беларусь».

Для участников предусмотрена обширная рабочая программа. Подробнее об этом рассказали с министерстве экономического развития края.

— В планах обсуждение форматов сотрудничества и B2B-переговоры. С продукцией белорусского машиностроения, товарами пищевой и легкой промышленности хабаровчане и гости краевой столицы смогут ознакомиться на организованной у арены «Ерофей» выставке-ярмарке. Цель проведения мероприятия — укрепление и развитие дружественных и экономических отношений между Беларусью и Хабаровским краем, расширение культурного обмена. В планах также встречи с представителями власти и деловых кругов для обмена опытом и заключения новых партнерских соглашений, – отметили в минэкономразвития края.

Дни Республики Беларусь пройдут в рамках заключенного между правительством Хабаровского края и правительством Республики Беларусь соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. В течение шести дней на открытой площади СК «Арена «Ерофей» будут работать выставка крупногабаритной техники от флагманов машиностроения Республики Беларусь и ярмарка-продажа продуктов питания, текстиля и одежды от известных белорусских производителей. Запланированы концерты творческих коллективов.

— На выставке будет представлена тяжелая дорожная техника знаменитого МАЗ — Минского автозавода, образцы сельскохозяйственной и специальной техники, выпускаемой под брендом «Беларус», а также комбайны, бороны, картофелесажалки от других известных производителей Республики Беларусь. Всего будет выставлено 16 образцов тяжелой техники и оборудования, — сообщили в министерстве.

Ярмарка порадует гурманов и ценителей качественной мясной и молочной продукции. Будет представлен широкий ассортимент мясных изделий и полуфабрикатов: колбасы, рулеты, стейки, филе-миньон и многое другое. Молочную продукцию представит крупнейший холдинг «Бабушкина Крынка» и Минский молочный завод №1, хлебобулочные и кондитерские изделия — компании «Домочай», «Красный Пищевик» и «Коммунарка». Также гости ярмарки смогут приобрести текстиль для дома и трикотажные изделия от ведущих белорусских производителей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)