Сбербанк повысит с 7 мая ставки по ипотеке
logo

Экономика

Сбербанк повысит с 7 мая ставки по ипотеке

Источник — https://www.forbes.ru/, фото — интернет

Сбербанк, который выдает почти половину ипотек в России, решил повысить ставки по кредитам на покупку жилья уже с 7 мая. Так банк отреагировал на повышение ключевой ставки ЦБ.

Сбербанк, на долю которого приходится почти половина всей выданной в России ипотеки, с 7 мая  повысит ставки по ипотеке, сообщили в call-центре сервиса «ДомКлик», через который в банк подаются заявки на жилищные кредиты. Повышение составит 0,4 процентного пункта и будет распространяться на новостройки и готовое жилье, отметил сотрудник call-центра.

Сейчас базовая ставка по ипотеке на готовое жилье в Сбербанке «с учетом всех скидок» составляет 7,3%. При сохранении прежних параметров она вырастет до 7,7%. По ипотеке с господдержкой ставка не изменится. Она по-прежнему будет составлять 5,75%.

«Так как два последних месяца повышается ключевая ставка Банка России, Сбербанк принял решение изменить условия по ряду своих продуктов в соответствии с рыночными тенденциями», — заявил РБК представитель банка. Он подчеркнул, что для клиентов, уже получивших одобрение по ипотечным заявкам, ставки с 7 мая не изменятся.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)