Владимир Путин: У России достаточный запас прочности
logo

Экономика

Владимир Путин: У России достаточный запас прочности

Михаил МАЛЫШЕВ

Президент РФ заявил о росте экономики по итогам года.

По словам Владимира Путина, устойчивость финансовой системы страны стала огромным удивлением для так называемых западных партнеров.

- Запас прочности у нашей страны достаточный для того, чтобы не просто уверенно себя чувствовать, но и идти вперед. Обусловлен он несколькими составляющими. Это высокая консолидация российского общества, устойчивость финансово-экономической системы и возрастание возможностей нашей силовой составляющей – армии и органов безопасности, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства отметил, что экономике России есть чем гордиться. Рост экономики по итогам года ожидается в 3,5% - удалось отыграть падение и сделали серьезный шаг вперед. Инфляция по итогам года может составить 7,5-8%, но ЦБ и правительство принимают меры, чтобы вернуть ее к целевым показателям. Промышленное производство в РФ растет уверенно. Рост инвестиций в основной капитал в РФ составляет 10%, что гарантирует устойчивое развитие. Уровень безработицы достиг исторического минимума - 2,9%. Это очень хороший показатель. МРОТ с 1 января будет повышен сразу на 18%. Госдолг РФ сокращается.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)