35 лет исполнилось школе № 2 поселка Березовка
logo

Образование

35 лет исполнилось школе № 2 поселка Березовка

Администрация Хабаровска

По случаю юбилея в образовательном учреждении прошло торжественное мероприятие.

«Огромное спасибо ветеранам педагогической отрасли за воспитание не только учеников, но и коллег, молодых педагогов, которые приходят в эту отрасль с душой, с большим сердцем, ― обратился к собравшимся глава краевой столицы Сергей Кравчук. ― 35 лет ― это не одно поколение. Мы продолжаем жить, школа развивается: в этом году сделаем небольшой ремонт, и это только начало. Я хочу обратиться к ученикам: слушайте педагогов, учитесь у них. Они вас научат всему: и любить, и дружить, и уважать, и помогать друг другу».

Министр образования и науки Хабаровска края Виктория Хлебникова сообщила, что в этом году в школе построят новый спортивный зал, а директор учреждения Анастасия Швыдченко получит возможность отправиться на курсы повышения квалификации в инновационный центр «Сколково».

На мероприятии присутствовали также бывшие ученики школы. В их числе Максим Иванов, депутат Государственной думы.

«Я родился в Березовке. С недавнего времени этому району уделяется особое внимание со стороны администрации города, правительства Хабаровского края, это очень важно, что нас видят и знают. Благодаря команде города Березовка развивается и цветет, я очень рад, что мы вместе можем встретить 35-летие моей родной школы. Спасибо каждому причастному к развитию этого замечательного учреждения и района, с праздником!» ― сказал Максим Иванов.

Почетные гости вручили учителям благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)