Энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 рассказали школьникам об энергобезопасности
logo

Образование

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 рассказали школьникам об энергобезопасности

Анна ТЕРЕНТЬЕВА

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) провели уроки энергобезопасности для учащихся 5-х классов хабаровской школы № 3.

В роли учителей выступили специалисты электроцеха и службы охраны труда станции. В качестве «помощников» они использовали разнообразные методические материалы — мультфильмы и видеоролики, яркие обучающие листовки, стикеры и плакаты, специально разработанные в ДГК и РусГидро для таких занятий.

Благодаря доступной подаче информации школьники узнали много нового о работе городских электростанций, о производстве энергии. Но ключевая тема занятий — правила поведения рядом с линиями электропередачи, трансформаторными будками и подстанциями, а также правильное обращение с электроприборами и различными устройствами, работающими от сети.

Живой диалог с учениками, обмен вопросами и реальными примерами из жизни хорошо закрепили пройденный материал. На память об уроках безопасности энергетики вручили школьникам полезные подарки — листовки с тематическими комиксами.

— Значение таких уроков в просвещении детей трудно переоценить, — уверен директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. — Активность и любознательность в сочетании с незнанием элементарных правил могут обернуться несчастным случаем. Наша задача — помочь детям этого избежать.

Уроки энергобезопасности стали обязательной частью просветительской и образовательной деятельности энергетиков филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК». В течение учебного года они проводят занятия в школах городов присутствия предприятия, в детских домах и пришкольных лагерях.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)