Итоги ЕГЭ в Хабаровске подвели в мэрии
logo

Образование

Итоги ЕГЭ в Хабаровске подвели в мэрии

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — интернет

В этом году его сдавали 2 756 выпускников. Это на 128 человек больше, чем в прошлом году.

Самым востребованным предметом среди старшеклассников, сдающих ЕГЭ, по-прежнему остается обществознание. В этом году его сдавали 54 процента выпускников. На втором месте профильная математика, на третьем — физика, которую выбрали 18 процентов школьников. В прошлом году третьим по популярности предметом была химия.

Как отметила заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина, вырос средний тестовый балл по литературе, обществознанию и химии. Это показывает, что ребята качественно готовились к экзамену.

— В этом году по итогам ЕГЭ у нас 20 стобалльников. Ребята отличились по русскому языку, истории, обществознанию, литературе, физике, географии, химии, информатике. По 3—4 стобалльника дали нам школа № 80 и ЛИТ, по два — школы № 12 и 10. По одному стобалльнику подготовили гимназии № 3, 4, 5, 7, политехнический лицей, лицей «Ступени», школы № 1, 29, 47. Еще 19 процентов от общего числа выпускников смогли набрать 90 и более баллов, — сообщила Елена Лагошина.

Говоря о поступлении в первые классы, она подчеркнула, что за парты в этом году сядет каждый ребенок.

— Уже сформировано 247 первых классов, это на один больше, чем в прошлом году. Дополнительно открыли 14 первых классов в 11 школах, — добавила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)