Хабаровские школьники стали победителями этапа Всероссийской олимпиады
logo

Образование

Хабаровские школьники стали победителями этапа Всероссийской олимпиады

Дарья УЛАНОВА

Целую россыпь победителей принес краевому центру региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

На ты с иностранными словами сразу пятеро: девятиклассники Илона Минакова из гимназии № 5 и Игорь Ченг Ва Хин из лицея инновационных технологий, десятиклассники Александр Валько из школы № 1 и Денис Тюстин из школы № 12, а также будущий выпускник гимназии № 5 Леон Аршинский.

Два лидера краевого этапа олимпиады по физкультуре учатся в академическом лицее: это десятиклассник Ярослав Товстопят и одиннадцатиклассница Кристина Коростылева.

А вот по литературе победительница у нас одна — ученица 10-го класса школы № 80 Анастасия Галтаева.

Сейчас региональный тур олимпиад завершен, мы ждем окончательного утверждения итогов и формирования сборной, которая представит край на заключительном этапе.

А хабаровские ребята продолжают покорять новые дисциплины: в школе МЧС состоялась первая городская олимпиада по черчению «Конструктор», собравшая больше 20 участников из восьми школ, в том числе и тех, кто не изучает этот предмет. Они выполняли несложный чертеж и писали специальным шрифтом. Победителем в этой группе стал Богдан Силко из школы № 56.

Остальным пришлось сложнее: они строили деталь, ее разрез и трехмерную модель на компьютере. Лучшими оказались сразу двое: Никита Пак из школы № 43 и Регина Бутенко из школы № 29.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)