Мэр Хабаровска встретился с воспитанниками Петрынинского центра
logo

Образование

Мэр Хабаровска встретился с воспитанниками Петрынинского центра

Сергей ЩЕРБАКОВ, фото автора

В краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в пятницу состоялось вручение премии Хабаровской епархии «Доброе сердце». На сегодняшний день в центре, который расположен в парке «Северный», рядом с храмом Серафима Саровского, живут и воспитываются 99 детей.

Среди приглашенных гостей на торжественное мероприятие прибыл и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

— Мы, взрослые, смотрим на вас с удовольствием. Видим, как вы с помощью педагогов из маленьких хулиганов вырастаете в полноценных жителей Хабаровска. Я желаю вам найти себя в этой жизни и выйти от сюда только с оценками «хорошо» и «отлично», — сказал Сергей Кравчук.

В  центре, который возглавляет почетный гражданин Хабаровска Александр Петрынин,  дети не только учатся и занимаются творчеством, здесь подростков приучают к благотворительности. Среди заведений, которые опекают дети, — дом престарелых поселка имени Горького.

— У нас дети разных социальных категорий, есть сироты, есть из неполных семей, в том числе иногородние из Амурска и Советской Гавани. Мы не выбираем, работаем со всеми, — рассказала учитель русского языка и литературы Оксана Примакова.

В этом году краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи отмечает 30-летие. Администрация Хабаровска оказывает ему всестороннюю помощь. В том числе в поддержке планируемого строительства второго корпуса здания в парке «Северный».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)