Мэр напутствовал выпускников перед сдачей ЕГЭ
logo

Образование

Мэр напутствовал выпускников перед сдачей ЕГЭ

Администрация Хабаровска

Глава города посетил школу № 32, где ученики сдавали ЕГЭ по истории.

Сергей Кравчук проверил, как организована работа пункта проведения ЕГЭ. Он подчеркнул, что каждый выпускник, который сдаёт экзамен, должен чувствовать внимательное, доброжелательное отношение к себе. Технические проблемы также недопустимы — администрация города за счет бюджета помогает обновлять технику, необходимую для проведения итогового испытания.
Градоначальник побеседовал с ребятами и обратился к ним со словами напутствия.
«Желаю вам успешной сдачи экзаменов! Впереди у вас — поступление в вузы. Мы будем рады, если получать высшее образование вы будете в Хабаровске или в других городах дальневосточного региона. Но даже если уедете учиться на запад нашей страны — возвращайтесь молодыми специалистами, здесь ваши знания и умения будут востребованы. Ну а 23 июня в «Платинум Арене» мы впервые после нескольких лет ковидных ограничений проведём городской выпускной бал», - сказал глава краевого центра.
Напомним, 5 июня 1094 хабаровских старшеклассников проходили итоговое испытание по двум предметам: для сдачи экзамена по физике были задействованы 4 пункта, для 491 человека; задание по истории выполняли 603 человека в 5 пунктах.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)