На холод в классах жалуются родители учеников Хабаровска
logo

Образование

На холод в классах жалуются родители учеников Хабаровска

Администрация Хабаровска

Сотрудники городского управления образования проводят проверку по сообщениям о низкой температуре в учебных заведениях.

Начальник управления образования администрации города приехала в школу № 49. Здесь в разгар холодов стало сложно проводить уроки. Родители школьников написали жалобу.

― Такие ситуации сложно спрогнозировать. В прошлом году зимой в этой школе ситуация была нормальная, поэтому острой необходимости в ее утеплении не было. В кабинете стоят пластиковые окна, система отопления работает, но стена этого углового помещения промерзает. Здесь необходимо провести герметизацию межпанельных швов. Эти мероприятия мы выполним в соответствии с нормативами в теплый период. Пока что ребята учатся в других кабинетах, часть детей на время перевели на дистанционное обучение, ― рассказала Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования администрации Хабаровска.

Также спикер отметила, что подобные проблемы есть в многопрофильном лицее и школе «Успех». Там ситуация взята на контроль. Дети учатся в кабинетах, где температура позволяет проводить уроки. Утеплять учебные учреждения будут при требующихся для этого температурных условиях.

― В прошлом году также были вопросы по поводу низкой температуры в школе № 67 микрорайона Красная Речка. В кабинетах была температура ниже необходимой. По поручению мэра в учебном учреждении была полностью заменена система отопления и заменены деревянные окна на пластиковые. Теперь там тепло. Кроме того, были проведены масштабные работы по утеплению здания школы № 2 в микрорайоне Березовка, ― отметила Татьяна Матвеенкова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)