Не нашли, что искали?
Образование
12.02.2025 16:18:00
Нина ЖИГУНОВА, фото из архива
В целях повышения налоговой грамотности подрастающего поколения сотрудники краевой налоговой службы провели открытый урок для учащихся 2 класса средней школы № 47 г. Хабаровска, рассказали в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.
Школьников познакомили с понятиями государство, налог и государственная казна. В доступной форме рассказали о том, для чего нужно платить налоги и куда они расходуются.
Также ученикам продемонстрировали тематические видеоролики, где наглядно представлены примеры положительного отношения граждан к уплате налогов в бюджет страны.
По окончании встречи ребята с удовольствием взялись за карандаши и краски, чтобы нарисовать ответ на вопрос «Куда идут налоги?».
Ученики остались довольны проведенным мероприятием, получили заряд положительных эмоций и с уверенностью сообщили: «Налоги должен платить каждый, чтобы в стране жилось хорошо!»