Писатель Андрей Геласимов встретится с хабаровскими учителями
logo

Образование

Писатель Андрей Геласимов встретится с хабаровскими учителями

Дарья УЛАНОВА, фото - еаомедиа

Он станет спикером краевой августовской педагогической конференции.

Лауреат множества литературных премий и самый популярный современный русский автор во Франции выступит в рамках тематического проектного трека «Школьный климат — сопровождение уязвимых категорий детей».

— В рассказе «Нежный возраст» Андрей Валерьевич раскрывает тему взросления: он построен как дневник, который ведет подросток, — объяснили в Хабаровском краевом институте развития образования. — В какой помощи нуждаются дети, которые приходят в школу из неблагоприятных условий извне? Как обеспечить комфортные условия тем, чьи психологические и социальные особенности требуют особого внимания? Об этом мы поговорим во второй день «Августовки», и к беседе пригласим в том числе психологов.

Отдельной частью станет художественная выставка «Лики депрессии». Картины, нарисованные детьми с расстройствами, которые занимаются в краевом центре «Псилогия», подробно прокомментирует специалист. Он расскажет о внутреннем мире и психологическом состоянии авторов и объяснит, как рисунки отражают взгляд ребенка на неблагоприятный школьный и семейный климат.

Всего треков будет пять, а конференция пройдет в Хабаровске с 22 по 24 августа. Регистрация на нее уже открыта.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)