Подведены итоги этапа Всероссийской олимпиады школьников
logo

Образование

Подведены итоги этапа Всероссийской олимпиады школьников

Наталья ОСОКИНА, фото — интернет

В этот раз — по географии и праву.

Первый предмет у хабаровских старшеклассников примерно вдвое популярнее второго: свои знания о разных странах продемонстрировали 24 ученика 9—11-х классов, а о законодательстве и юридических принципах — 11.

— Вообще, география находится на четвертом месте среди наиболее востребованных олимпиадных дисциплин, — комментирует главный специалист городского центра развития образования Надежда Нартова. — Заявки на региональную олимпиаду по ней подали 26 человек. К сожалению, не все смогли поучаствовать из-за болезни или других обстоятельств.

Наибольшее количество баллов в итоге набрал девятиклассник Игорь Костенко из школы № 47.

Что же касается права, то здесь среди хабаровчан также один победитель. Им стал Богдан Зайцев, ученик 10-го класса средней школы № 56.

Сейчас региональный этап ВсОШ уже завершен: последние состязания по ОБЖ состоялись 28 и 29 февраля. Теперь мы ждем утверждения итогов по заключительным предметам, а специалисты уже формируют сборную, которая представит Хабаровский край на заключительном этапе. Он стартует уже 15 марта в Москве с состязаний по французскому языку.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)