В Хабаровске наградили лучших школьников
logo

Образование

В Хабаровске наградили лучших школьников

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В Городском дворце культуры прошла церемония награждения победителей конкурса «Хабаровск — территория лучших».

В церемонии приняли участие и.о. мэра Хабаровска Игорь Михайловский и председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов. Они вручили победителям конкурса дипломы, грамоты и ценные подарки.

— Ребята, вы лучшие, — обратился к собравшимся и.о. мэра Игорь Михайловский. — Я благодарен, что у вас есть стремление к успеху, стремление быть лидером. Прошедший конкурс показал, что вы и в дальнейшем будете идти под лозунгами — быть первыми, быть лучшими. Гордимся, что в нашей плеяде учеников есть такие активные и деятельные ребята.

Андрей Белоглазов поблагодарил педагогов и родителей за их вклад в воспитание подрастающих поколений.

 Спасибо вам, что вы воспитали настоящих патриотов, ребят, которые умеют строить планы, верят в себя. Я также благодарен родителям за то, что они верят в своих детей, — для них это очень важно, — отметил спикер городской думы.

Конкурс «Хабаровск — территория лучших» пришел на смену полюбившейся акции «Пятерки любимому городу». В нем участвуют школьники 2—11-х классов всего города. Цель конкурса — выявление и поощрение одаренных детей, успешных в учебе и не только. По итогам масштабного состязания определили 50 победителей — по пять в каждой из десяти возрастных параллелей. Оценивают совокупность всех возможных детских успехов: участие в олимпиадах школьников, успеваемость, сдачу норм ГТО, результаты научных, творческих и других некоммерческих конкурсов, а также дипломы и благодарности за мероприятия и социальные проекты.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)