В Хабаровске стали известны результаты региональных олимпиад
logo

Образование

В Хабаровске стали известны результаты региональных олимпиад

Наталья ОСОКИНА, фото: https://ru.freepik.com


С литературой у нас в нынешнем сезоне все особенно хорошо: восемь лучших результатов и сразу четыре победительницы, сообщает СИ «Хабаровские вести».

И все девушки: девятиклассница Елизавета Гунькова (лицей инновационных технологий), десятиклассница Ольга Поприч (математический лицей) и одиннадцатиклассницы Кристина Белогубцева (лицей «Ступени») и Полина Колесникова (школа № 30).

Самое результативное владение французским языком в этом году показала ученица десятого класса школы № 30 Марина Крылова. Кроме этого, Владислав Победенный из математического лицея добавил в свою копилку уже третье звание призера — также он отметился на региональных олимпиадах по русскому языку и истории.

Также в Хабаровске на днях подвели итоги регионального этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Первое место разделили две талантливые школьницы с одним и тем же необычным именем — семиклассница Милана Дышакова из школы № 51 и восьмиклассница Милана Намаконова из школы № 32.

Ну а краевой тур Всероссийской олимпиады школьников выходит на финишную прямую: осталось всего три предмета. Прямо сейчас проходят интеллектуальные состязания по астрономии, а впереди — ОБЗР и мировая художественная культура.


В школах Хабаровского края появятся учебники по нанайской литературе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)