В хабаровской школе № 70 приступили к обновлению инженерного оборудования
logo

Образование

В хабаровской школе № 70 приступили к обновлению инженерного оборудования

Дарья УЛАНОВА, фото: управление образования Хабаровска


Капремонт здания 1970 года постройки в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» продолжается в активном темпе, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Подрядчик уже выполнил значительный объем работ, — отметили в городском управлении образования. — Полностью заменены окна: вместо старых деревянных блоков теперь современные энергоэффективные стеклопакеты. На втором и третьем этажах полностью завершены штукатурные работы. Кроме того, по всему периметру здания выполнена бетонная отмостка, защищающая фундамент от влаги.

А главное — в учреждении заменена вся система отопления. Мастера стремились успеть закрыть тепловой контур до наступления холодов и уложились точно в срок. Новая система успешно запущена и уже функционирует на втором и третьем этажах.

Остальные работы также идут строго по графику. Сейчас, кроме прочего, специалисты укладывают керамическую плитку в рекреационных зонах и санитарных узлах. Ремонт должен быть полностью завершен до начала следующего учебного года. При учреждении создан штаб общественного и родительского контроля.

— Нам важно, чтобы родители принимали активное участие в этом процессе, — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Только совместная работа позволит создать комфортные условия для наших детей.

В школе № 70 учатся 1 150 детей. На время капитального ремонта они ходят на уроки в школы № 52 (начальное звено) и 49 (средние и старшие классы).


Школьники края «примерили» на себя профессию ИТ-специалиста.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)