Запись в первые классы в Хабаровском крае стартует 1 апреля
logo

Образование

Запись в первые классы в Хабаровском крае стартует 1 апреля

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Прием в первый класс будет проходить в два этапа, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Первый этап начинается 1 апреля и продлится до 30 июня. Он проводится для детей, которые живут на закрепленной за школой территории, в том числе пользующихся внеочередным, первоочередным или преимущественным правом приема на обучение. 

Второй этап приема заявлений — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он проводится для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории. В этот период можно подать заявление в школы не по месту жительства.

Дети принимаются в первый класс по личному заявлению родителя (законного представителя). Сделать это можно в электронном виде через единый портал Госуслуг,  через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении или лично в общеобразовательной организации.

По информации краевого министерства образования и науки, в новом учебном году за парты в школах региона сядут более 15 450 первоклассников.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)