Магазин под брендом «Сделано в Хабаровском крае» открылся в Суйфэньхэ
logo

Экономика

Магазин под брендом «Сделано в Хабаровском крае» открылся в Суйфэньхэ

Михаил МУДРЕНКО, фото Андрея ЕГОРОВА

Достоинства вкуса дальневосточных соков, джемов, сладостей, чая и кофе уже могут оценить жители и гости этого туристического города. Одной из компаний представляющих региональную продукцию стала компания «Русский край», сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Безусловно, экспорт в Китай от производителей пищевой продукции будет способствовать социально-экономическому развитию города. Шаги в этом направлении дадут дополнительный импульс к созданию новых рабочих мест и росту налоговых поступлений в городской бюджет, — рассказал главный специалист отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов хабаровской администрации Вячеслав Козлов. — Сегодня мы видим, что, планируя дальнейшее развитие, ООО «Русский край» закладывает рост объемов производства и выход на новые рынки, в том числе и зарубежные. Открытие магазина направлено на продвижение краевых товаров на китайском рынке и укрепление торговых связей с провинцией Хэйлунцзян.

— Наши джемы, кондитерские изделия и напитки пользуются большим спросом у жителей Китая. Я как производитель этой продукции также рассматриваю вариант выхода на рынки Поднебесной и вижу в этом огромный потенциал, — рассказала бизнес-леди Дарья Лиманова.

Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, местным производителям пищевой продукции на территории города всегда уделяется повышенное внимание со стороны муниципалитета:

— Администрация Хабаровска успешно развивает взаимодействие с 26 городами из семи провинций КНР. С ними подписаны протоколы о намерениях с целью укрепления торгово-экономических связей.

Мэры Хабаровска и Фуюаня заявили о дальнейшем сотрудничестве.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)