Новые идеи от ИИ
logo

Экономика

Новые идеи от ИИ

Подготовил Анатолий ЮРЬЕВ

В Агентстве стратегических инициатив разработали и запустили платформу для начинающих предпринимателей.

Пользователю необходимо только определиться со сферой интереса. Это может быть менеджмент, дизайн, бизнес-аналитика, экология, научная деятельность, архитектура, спорт, компьютерные игры, мода и другие. Если желаемого направления нет, его можно добавить на платформу. Кроме того, надо понимать, как именно вы будете развивать собственное дело. Есть вариант начать без стартового капитала или работая из дома, можно рассчитывать только на свои силы, а кого-то интересует пассивный доход и быстрая окупаемость.

После введения данных сервис «Конструкториум АI» генерирует ответ. Результат включает саму идею, возможные варианты названия бизнеса, конкурентные преимущества, а также оценку перспективности. Сгенерированные идеи попадают в единую базу, где другие пользователи смогут оценивать потенциальные бизнес-проекты.

— Нейросети и искусственный интеллект сегодня одни из самых вирусных тем, поэтому мы уверены, что разработанный продукт не только привлечет большое внимание молодых предпринимателей, но и заставит менее активную аудиторию рассмотреть предпринимательство как потенциальную деятельность, — отметил руководитель центра молодежных инициатив АСИ Александр Вайно. — Выбирая или оценивая идеи на платформе, молодой человек примеряет их на себя. Конечно, не стоит полностью доверять ИИ при создании бизнес-стратегий, но для поиска новых идей и зон роста этот сервис точно будет полезен.

Платформа «Конструкториум» — это единая точка навигации, поддержки и обучения предпринимателей в возрасте от 14 до 24 лет. Она аккумулирует федеральные и региональные меры поддержки молодых предпринимателей, позволяет подобрать команду для стартапа или изучить вакансии в запускаемых проектах, а также активно использовать образовательный блок по бизнес-направлениям.

Помимо «Конструкториум АI» в связке с платформой функционирует частный венчурный фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», капитал которого миллиард рублей. Объем инвестиций в проекты молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 24 лет может составлять от 500 тыс. до 50 млн руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)