В единый день голосования в Хабаровске пройдет всего одна избирательная кампания
logo

Выборы-2022

В единый день голосования в Хабаровске пройдет всего одна избирательная кампания

Ольга МИХАЙЛОВА

Это дополнительные выборы в городскую думу.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Центрального района Елены Басовой, голосование в этом году пройдет в двухдневном режиме — 10 и 11 сентября.

— Допвыборы у нас по двум избирательным округам — № 30 и 31, — уточнила она. — Своего представителя в городскую думу предстоит выбрать жителям Краснофлотского (округ № 30) и Центрального (округ № 31) районов. Всего на вакантные места в парламенте претендуют 13 человек, пять по 30-му округу и восемь по 31-му.

Участковые избирательные комиссии (УИК) работают ежедневно с 10.00 до 19.00 с перерывом на обед. Специалисты советуют тем, кто недавно оформил регистрацию по месту жительства или поменял паспорт, обратиться в УИК и проверить наличие своей фамилии в списках избирателей.

— В УИК уже приступили к приему заявлений от тех, кто из-за состояния здоровья или иных объективных причин не сможет прийти на участок в дни голосования. К таким горожанам избирательная комиссия прибудет на дом, — добавила Елена Басова. — Приглашаю всех избирателей в границах выборных округов прийти в выходной на участок и проголосовать.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)