Завершилось выдвижение кандидатов для участия в довыборах в Хабаровскую гордуму
logo

Выборы-2022

Завершилось выдвижение кандидатов для участия в довыборах в Хабаровскую гордуму

Нина ЖИГУНОВА

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района Елена Басова, в период с 7 по 27 июля 22 человека заявили о желании участвовать в дополнительных выборах депутатов Хабаровской городской думы по 30-му и 31-му округам. 

Но документы для регистрации представили только 18, поэтому в отношении четырех (все самовыдвиженцы) будет принято решение об утрате статуса кандидата.

— Сегодня у нас 7 человек претендуют на депутатский мандат по 30-му округу и 11 — по 31-му, — уточнила Елена Басова. — По два кандидата (по одному на округ) выдвинули партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия». Помимо этого, по 31-му округу своих представителей заявили Партия дела и коммунистическая партия «Коммунисты России». Также побороться за место в думе решили шесть самовыдвиженцев.

В настоящее время избирательная комиссия проверит представленные документы. Окончательный состав участников выборной гонки станет известен 5 августа — к этому числу ТИК должна зарегистрировать тех, чьи документы соответствуют требованиям.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)