В Хабаровском крае активно пользуются Картой жителя «Муравьев-Амурский»
logo

Объясняем

В Хабаровском крае активно пользуются Картой жителя «Муравьев-Амурский»

Михаил МАЛЫШЕВ, Фото пресс-службы платежной системы «Мир» и Минцифры Хабаровского края. На правах рекламы, АО «НСПК», erid: Kra23d4z2

Многофункциональный инструмент на базе банковской карты платежной системы «Мир», объединил транспортные, социальные и другие сервисы.

Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» увидела свет в 2022 году в рамках реализации флагманского направления единой стратегии развития территории «Край комфортного проживания». Проект был инициирован губернатором региона Михаилом Дегтяревым и реализован при поддержке министерства цифрового развития и связи Хабаровского края. Карта жителя «Муравьев-Амурский» — не просто рядовая платежная карта. Это многофункциональная цифровая платформа, которая выступает и как привычная банковская карта «Мир», в том числе и для получения социальных выплат, также она может являться носителем электронной подписи.

Держатели карты могут оплачивать ею товары и услуги, в том числе и онлайн. Карта легко применима в банкоматах и в пунктах выдачи наличных. Как и любую другую банковскую карту ее можно использовать для оформления любых перечислений на карту, будь то зарплата, пенсия или налоговый вычет. Ну и, разумеется, карту можно задействовать при денежных переводах с других карт.

Конечно, специальный проект не был бы специальным, если бы не имел своих фишек. У Карты жителя «Муравьев-Амурский» они есть. Счастливые обладатели карты могут смело рассчитывать на самые разные формы бонусов и спецпредложений, включая скидки, баллы и кешбэки от компаний-партнеров проекта. А партнеров уже немало. К проекту в крае подключились свыше 70 региональных компаний и организаций, среди которых музеи, театры, базы отдыха, туристические фирмы, кафе, рестораны, магазины одежды, продуктов и спорттоваров и так далее. Так, по карте можно совершить культпоход в Хабаровский краевой театр драмы или филармонию, заглянув по пути Дальневосточный художественный музей. У каждого партнера своя скидка, например, посетить репертуарный спектакль в театре можно с 5% скидкой. Планируете взять в прокат квадроцикл? Или пройти медосмотр в «Центре медицинских комиссий» для получения водительского удостоверения? Получайте скидки! Планируете уединиться на лоне природы на базе «Заимка Узалы»? И снова, пожалуйста, вместе с картой «Муравьев-Амурский» дополнительные услуги при проживании на базе будут дешевле на 10%. Можно совершить целую гастровылазку, ведь к проекту присоединились кафе и рестораны, среди которых «Вечера», «Ирон Кабис», Gangnam, «Хума». Даже знаменитое мороженое «Камелия» стало партнером Карты жителя «Муравьев-Амурский»! Присоединились к проекту и хабаровские спортклубы «СКА-Хабаровск», «Амур» и «СКА-Нефтяник» и теперь их мерч можно приобрести со скидкой! И всего-то, и надо, завести себе Карту жителя «Муравьев-Амурский». Полный перечень предложений партнеров можно уточнить на сайте http://karta27.ru/partners/ и в мобильном приложении «Карта жителя Хабаровского края».

Стать держателем карты может любой житель Хабаровского края, достигший возраста 14 лет. Как это сделать? Есть два варианта. Во-первых, можно обратиться в офис одного из банков-эмитентов для оформления заявления на выпуск пластиковой карты с уникальным дизайном (с карты горделиво смотрит на вас сам граф Н.Н. Муравьев-Амурский, в честь которого и назван проект).

фото Гусев А.jpg

— Карты «Муравьев-Амурский» выпускают уже два банка: первым проект поддержал «Алмазэргиэнбанк», вторым участником стал — «Примсоцбанк». Теперь граждане могут выбирать в какой финансовой организации оформить пластиковую карту, — рассказал министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев. — Мы продолжим работу по привлечению новых партнеров, чтобы сделать карту удобным и мультифункциональным инструментом повседневной жизни.

Другой вариант оформления рассчитан на тех, кто уже имеет действующую карту «Мир» любого банка и новым пластиком в кошельке обзаводиться не планирует. В этом случае достаточно воспользоваться мобильным приложением либо подключить вашу карту в личном кабинете на сайте проекта «Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» http://karta27.ru/. Для это всего лишь надо авторизоваться с помощью учетной записи портала Госуслуги. Подчеркнем еще раз: абсолютно не имеет значения, каким банком выпущена ваша карта, главное, чтобы она была на базе платежной системы «Мир».

Если вы думаете, что на этом возможности карты жителя Хабаровского края заканчиваются, вы ошибаетесь. Она отлично подойдет пенсионерам, ведь на нее можно получать не только пенсию, но и все назначенные социальные выплаты в рамках мер социальной поддержки на территории Хабаровского края. Например, расплачиваться в транспорте, автоматически возвращая в следующем месяце определенную льготой сумму. Заявления на перечисление социальных выплат принимаются в центрах соцподдержки населения по месту жительства, в МФЦ или оформляются на региональном портале госуслуг Хабаровского края https://uslugi27.ru/.

А еще по карте «Муравьев-Амурский» действуют различные программы лояльности. Так, по картам от «Алмазэргиэнбанка» и «Примсоцбанка» можно получать кешбэк за проезд в общественном транспорте.

— С Картой жителя «Муравьев-Амурский» можно значительно экономить на покупках. В проекте действует сразу три программы лояльности. Первая — от местных магазинов, аптек, кафе и так далее. Сейчас в регионе более 70 партнеров и их список со временем будет только расти. Второй вид привилегий — это кешбэки, скидки и другие бонусы в рамках программы лояльности платежной системы «Мир». На сайте https://privetmir.ru/ и в приложении «Привет!» можно найти сотни предложений на любой вкус в самых разных категориях. Учитывая, что Карта жителя «Муравьев-Амурский» выпускается на базе платежной системы «Мир», все эти выгодные предложения доступны хабаровчанам. И третья программа лояльности — от банка, который выпустил вашу Карту жителя», — отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)