Заявления на возмещение ущерба от паводка принимают в администрации Хабаровска
logo

Паводок-2021

Заявления на возмещение ущерба от паводка принимают в администрации Хабаровска

Источник — khv27.ru, фото Ирины ТРОЦЕНКО

С 20 августа комитетами по управлению районами организована работа комиссий по обследованию частных жилых помещений, утраченного имущества первой необходимости, урожая и нарушению условий жизнедеятельности.

В соответствии с регламентом комиссия начинает работу в течение пяти суток с момента поступления заявления от гражданина. По состоянию на 8 сентября поступило 42 заявки от жителей Индустриального района.

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС, в период паводка 2021 года на территории города было подтоплено два дома на улицах Богачева и Штормовой. Также вода заходила на земельные участки на улицах Гомельской, Барнаульской, Приемной, Санаторной, Архиповская падь и других.

По опыту прошлых лет работа комиссий продлится до октября-ноября и будет корректироваться по мере снижения уровня реки. Они осматривают имущество граждан, затем составляют акты обследования частного жилого помещения, акты обследования утраченного урожая на приусадебных участках, акты обследования утраченного имущества. Их работа организована с целью обеспечения выплат за счет федерального и краевого бюджетов.

Направлять заявления на возмещение ущерба необходимо в комитеты по управлению районами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)