Ухудшение погоды прогнозируют в Хабаровском крае
logo

Прогноз

Ухудшение погоды прогнозируют в Хабаровском крае

Источник — www.khabkrai.ru

По информации Дальневосточного гидрометцентра, 28-29 марта в большинстве районов Хабаровского края ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные с налипанием мокрого снега. На дорогах возможен гололед. Синоптики также прогнозируют усиление ветра по долинам рек и на побережье до 15-20 м/с.

— Владельцам транспортных средств следует проявлять бдительность: следить за дистанцией и скоростью. Для того чтобы избежать ДТП, водителям необходимо проверить состояние резины. Рекомендуется воздержаться от дальних поездок за пределы населенных пунктов. Если выезд все же необходим, рекомендуется запастись достаточным количеством бензина и теплой одеждой, — отметили в комитете правительства края по гражданской защите.

В муниципалитеты заранее направлены рекомендации по предупреждению и минимизации возможных ЧС. Оперативно отреагировать на происшествия готовы аварийные, спасательные и дорожные службы. При возникновении любых опасных ситуаций, угрожающих жизни или здоровью, необходимо сообщать о них по единому телефону вызова оперативных служб – "112".

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)