Акция «Белая ромашка» пройдет в Хабаровске
logo

Здравоохранение

Акция «Белая ромашка» пройдет в Хабаровске

Источник — khv27.ru

Ее организует Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» при поддержке администрации города.

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, пройдет 25 марта с 14.00 до 17.00 на территории торгово-развлекательного центра «Броско Молл».

Цель акции — привлечение внимания населения к проблеме туберкулеза, информирование об обязательном ежегодном прохождении флюорографического обследования, формирование у жителей края толерантного отношения к людям с заболеванием, оказание помощи детям, получающим стационарное лечение в краевом противотуберкулезном диспансере.

Посетители центра в указанное время смогут принять участие в викторине на знание фактов о туберкулезе. Правильно ответившие на вопрос получат от организаторов акции призы с символикой Всемирного дня борьбы с туберкулезом и акции «Белая ромашка».

Кроме того, будут организованы консультации специалиста всем желающим и бесплатное флюорографическое обследование. На территории ТРЦ «Броско Молл» будет работать передвижной флюорограф.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)