День здоровья и спорта прошел в Хабаровске
logo

Здравоохранение

День здоровья и спорта прошел в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Городская акция состоялась в парке отдыха «Динамо».

В мероприятии приняли участие более 3 000 человек. Для гостей акции организовали 4 аллеи: спортивную, медицинскую, детскую и творческую.

На спортивной аллее все желающие проверили свои физические возможности. Спортивные инструкторы МАУ «Хабаровск Спортивный» провели мастер-классы, эстафеты и состязания, за участие в которых все получали сладкие призы.

В медицинской зоне специалисты провели обследования и консультации по сохранению и укреплению здоровья. Врачи также рассказали участникам о профилактике заболеваний.

На детской аллее юных горожан развлекали аниматоры в костюмах сказочных героев. Также медицинские работники стоматологической клиники «Тари Лэнд» ознакомили детей со строением зубов и показали, как правильно их чистить. А педагоги обучили ребят скорочтению и быстрому запоминанию информации.

На информационно-просветительной и концертной аллее для участников подготовили музыкальные и творческие номера, викторины. Победители получили призы.

«Данная акция была организована управлением по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города. В ее проведении приняли участие главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, ГКБУЗ «КДЦ» «Вивея», МАУ «Хабаровск спортивный», преподаватели и студенты кафедры терапевтической стоматологии ДВГМУ, стоматологическая клиника «Тари Лэнд», ООО «Маленький Оксфорд», ООО «Медэст», ООО «Аудионика», ООО «Ортомед», санаторий ООО РЖД «Железнодорожник», — рассказал Денис Дубина, главный специалист городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)