Две группы в детских садах Хабаровска закрыты на карантин по ОРВИ
logo

Здравоохранение

Две группы в детских садах Хабаровска закрыты на карантин по ОРВИ

Дарья УЛАНОВА, фото - интернет

В каждом из ДОУ заболели 7 и 14 воспитанников. Еще одна группа в третьем учреждении не работает из-за кишечной инфекции — ее подхватили три ребенка. Школьных классов, закрытых на карантин, нет.

— В целом ситуация с ОРВИ в городе стабильная, — сообщила начальник городского отдела охраны здоровья Татьяна Захарова. — По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, в период каникул заболеваемость ожидаемо уменьшилась — простыли меньше трех тысяч хабаровчан. Превышения эпидемического порога и случаев гриппа не зарегистрировано.

Согласно недавней информации краевого министерства здравоохранения, прививку от этого вируса уже сделали 246 769 горожан — это 91% от запланированного числа взрослых и 82% от нужного количества детей.

— Работники городской системы образования вакцинированы на 100%, — добавила Татьяна Владимировна. — Профилактические уколы получили 9 093 человека.

Иммунизация против гриппа продолжается в поликлиниках, на предприятиях и в мобильном пункте на территории торгового центра «ЭВР» в Индустриальном районе. Она продлится до 1 декабря.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)