Вакцинация против гриппа проводится в Хабаровске
logo

Здравоохранение

Вакцинация против гриппа проводится в Хабаровске

Анна МОРОЗОВА

Прививочная кампания продлится до 15 октября.

Массовая вакцинация против гриппа началась в Хабаровске с 1 сентября. Прививочная кампания завершится 15 октября. Вакцинация проводится за счет средств обязательного медицинского страхования.

Все желающие могут бесплатно поставить прививку от гриппа в поликлиниках по месту жительства. При себе обязательно иметь полис ОМС и паспорт.

Также возможно проведение вакцинации на работе. Для этого нужно обратиться к руководству поликлиники, за которой территориально закреплена организация.

Кроме того, 26 и 27 сентября выездная бригада городской поликлиники № 3 проведет вакцинацию населения от гриппа в районе ТЦ «Экодом» со стороны улицы Ленинградской. Время работы выездного пункта с 8.30 до 15.00 часов.

— Вакцинация против гриппа проводится трехвалентной вакциной «Совигрипп», которая содержит антигены вируса гриппа двух подтипов А — H1N1 и H3N2 и типа В. В группе риска по гриппу находятся дети до 6 лет, пожилые старше 60 лет, беременные женщины, а также люди с хроническим заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, почек, сахарным диабетом и ослабленным иммунитетом, — сообщила начальник отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска Юлия Журавлева.

Случаев заболевания гриппом в Хабаровске не зафиксировано.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)