Четыре года колонии получил грабитель из Хабаровска
logo

Происшествия

Четыре года колонии получил грабитель из Хабаровска

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Он использовал забытый способ преступления.

На его счету три грабежа.

Все преступления он совершил в августе прошлого года. Первой жертвой стал мужчина, который попался ему на улице Ленина возле магазина. Злоумышленник обратился к нему с просьбой вызвать ему такси, горожанин согласился помочь и достал телефон. Это и было надо подозреваемому, он схватил его сотовый и убежал.

Еще две жертвы ― женщины. Одна выходила из машины на улице Ким Ю Чена, недалеко от миграционного центра. Злоумышленник подскочил, рванул с ее шеи золотую цепочку с кулоном и исчез. Ущерб потерпевшая оценила в 70 тыс. руб. Затем он заглянул в магазин на улице П. Комарова, улучил момент, когда девушка-продавец наклонилась над прилавком, и дернул у нее цепочку.

― Вырученное незаконным путем имущество продал, реализовав деньги на собственные нужды. Подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, ― говорит Евгения Хижнякова, старший помощник прокурора Центрального района Хабаровска. ― За совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)