Карманника задержали хабаровские оперативники
logo

Происшествия

Карманника задержали хабаровские оперативники

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Гражданин всю жизнь зарабатывает только этим ремеслом.

Непродолжительный период находясь на воле, он вновь занялся привычным делом. В автобусе вытащил у парня из кармана сотовый, не обратив внимание, что он подключен к беспроводным наушникам. Владелец ― молодой горожанин — за сотовым потянулся, когда внезапно перестала играть музыка, но телефона в кармане не оказалось. С ним уже выскочил на остановке злоумышленник, а потерпевший поехал дальше. Ущерб он оценил в 20 тыс. руб.

― В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию карманных краж городской полиции задержали 53-летнего местного жителя, который неоднократно отбывал наказания за карманные кражи, ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― В краевом центре мужчина нигде не был трудоустроен. Основным источником дохода у него являлось ежедневное совершение краж телефонов у пассажиров общественного транспорта. Похищенный гаджет он продал за две тысячи рублей случайному прохожему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

До суда он заключен под стражу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)