Происшествия
За минувшие сутки, 30 декабря, на дорогах краевой столицы произошло 110 аварий.
ДТП с летальным исходом случилось рано утром на дороге «Обход г. Хабаровска». Водитель автомобиля Toyota Carina в районе дома № 20 на ул. Провинциальной выехал за пределы проезжей части, где на полном ходу въехал в световую опору. В результате автомобилист получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте до приезда скорой помощи. К его пассажиру медики успели вовремя, он госпитализирован в ККБ № 2.
Два человека пострадали в аварии на ул. Жуковского. Водитель автобуса Zhong Tong на скользком участке дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. На встречке он врезался в автобус ГАЗ. После столкновения автобус Zhong Tong отбросило на другой встречный автомобиль Toyota Hiace Regius. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «японки».
Еще одно сильное столкновение случилось на ул. Краснореченской. Неизвестный водитель неправильно выбрал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем Toyota Premio. От удара Premio отбросило на движущийся впереди автомобиль Toyota Funcargo. В результате ДТП пострадала водитель последней. Виновник ДТП, с которого все началось, с места происшествия скрылся, теперь его разыскивает полиция.
Не обошлось без наезда на пешехода. На ул. Джамбула девятиклассник, учащийся школы № 6, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил водитель на автомобиле Toyota Belta. Мальчик получил ушибы.
— Всего за прошедшие сутки, 30 декабря, в Хабаровске произошло 110 ДТП. В пяти из них пострадали шесть человек, один погиб. Инспекторами ДПС выявлено 286 нарушений Правил дорожного движения. Из них девять — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — проезд на запрещающий сигнал светофора. Выездов на полосу встречного движения не зафиксировано. 31 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.