Происшествия
Еще один житель краевого центра стал жертвой злоумышленников.
53-летний житель Индустриального района не усомнился, что разговаривает с настоящим сотрудником службы безопасности банка. Тот весьма убедительно сообщил, что некто оформил кредит на его имя, и предложил вариант, как избавиться от внезапного долга. Деньги телефонный мошенник получил по известной всем схеме ― этот сценарий только в нашей рубрике описывается минимум раз в неделю.
― Потерпевший выполнил манипуляции, которые ему диктовал злоумышленник, чтобы взять заем на 900 тыс. руб. и перевести их на «безопасный» счет, ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Подозреваемых разыскивают, а хабаровчан просят внимательно относиться к подобного рода звонкам. Помните, что банковские работники никогда не звонят с предложениями перевести деньги, срочно оформить кредит. Не отвечайте на незнакомые номера, будьте бдительны.