Хабаровчанин продавал несуществующие моторы
logo

Происшествия

Хабаровчанин продавал несуществующие моторы

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Подозреваемый в мошенничестве задержан хабаровскими полицейскими.

Житель краевого центра обратился за помощью в УМВД. Он рассказал, что искал к своей лодке мотор в интернете и наткнулся в просторах Сети на весьма привлекательное предложение. Некий гражданин предлагал технику по демократичной цене. Как было тут же не набрать номер? «Продавец» пообещал в кратчайшие сроки доставить нужную модель за 270 тыс. руб. Клиент перевел деньги на указанный счет и принялся ждать. Оговоренная дата прошла, на звонки «торговец» отвечать перестал, тогда мужчина обратился в полицию.

— В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 задержали 29-летнего подозреваемого, — комментирует Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. — В прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Похищенные деньги фигурант потратил на собственные нужды. Правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к другим противоправным эпизодам, совершенным на территории краевого центра.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. До решения суда он находится под подпиской о невыезде.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)