Хабаровчанина обдурила мошенница с сайта знакомств
logo

Происшествия

Хабаровчанина обдурила мошенница с сайта знакомств

Наталья ГРОШЕНКО, фото — интернет

45-летний безработный житель Индустриального района был частым посетителем сайтов знакомств.

Примерно семь месяцев назад там он познакомился с девушкой, которая назвалась звучным именем Росси. Она поведала, что живет в Сирии. Все это время длилась переписка. Спустя какое-то время молодая особа изъявила желание приехать к мужчине в Хабаровск на улицу Вахова. Сообщила также, что документы и ценности она отправит посылкой.

Позже она сказала, что посылку на границе не пропускают таможенники, а чтобы решить вопрос, нужно мотивировать их материально. Требовалось ни больше ни меньше 175 тыс. руб. Хабаровчанин перевел требуемую сумму без каких-либо сомнений, надеясь на скорую встречу с пассией. Однако та сообщила, что посылку вызволить не получилось, — требуются еще деньги. Только тогда наконец до мужчины дошло, что имеет дело с мошенниками. Он прекратил переписку с девушкой, удалил все сообщения, в том числе зачем-то и реквизиты карты, на которую перевел деньги, и отправился в полицию писать заявление.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщил заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску — начальник полиции Артем Поляков. — Наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)