Хабаровского таксиста подозревают в грабеже
logo

Происшествия

Хабаровского таксиста подозревают в грабеже

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Его жертвой стал пассажир, не сумевший рассчитаться за поездку.

Житель Индустриального района рассказал полиции, что ночью остановил на дороге машину такси. Уже по пути признался водителю, что налички у него нет, а телефон сел и перевести деньги за поездку он не может. Предложил остановиться у круглосуточного магазина в Южном, чтобы подключить смартфон к сети и перечислить оплату.

Предложение бомбилу не устроило, начался конфликт, во время которого водитель избил пассажира и открыто похитил у него смартфон. Ущерб заявитель оценил в 15 тыс. руб.

― Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали подозреваемого, ― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Ранее 22-летний горожанин к уголовной ответственности не привлекался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенный гаджет оперативники изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)