Кражу из авто раскрыли хабаровские оперативники
logo

Происшествия

Кражу из авто раскрыли хабаровские оперативники

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Водитель отвлекся на то, чтобы закрыть гараж, и оставил в распахнутом салоне машины борсетку с ключами, документами и деньгами.

В этот момент по территории ГСК проходил гражданин, который воспользовался ситуацией и продолжил свой путь уже с чужим имуществом. Ущерб составил 27 тыс. руб.

Задержать его удалось в течение суток — 33-летний подозреваемый без определенного места жительства уже представал перед судом за кражи и хранение наркотиков.

― Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связи со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Жадного до чужих вещей гражданина на время следствия водворили в изолятор временного содержания. Проверяется информация о его вероятной причастности к совершению аналогичных противоправных деяний.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)