Не нашли, что искали?
Происшествия
18.07.2022 17:20:00
Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет
Подозреваемые отправлены за решетку.
Жительница Краснофлотского района, вернувшись вечером с работы, обнаружила, что из квартиры исчезли телевизор, микроволновку и фен. При этом входная дверь была не повреждена. Ущерб заявительница оценила в 30 тыс. руб.
Оперативники задержали двух граждан 42 и 44 лет. Оба неоднократно нарушали закон, привлекались к уголовной ответственности за кражи, разбой и хранение наркотических средств.
Подозреваемые признались, что попали в жилище, подобрав ключ. Похищенное имущество обнаружилось дома у одного из подельников.
― Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
До суда оба рецидивиста заключены под стражу.