Очередной несчастный случай на Амуре произошел в Хабаровске
logo

Происшествия

Очередной несчастный случай на Амуре произошел в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото: magnific.com


Беспечность горожанина снова привела к необратимым последствиям, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— О том, что 27-летний хабаровчанин предположительно утонул, в диспетчерскую ЕДДС сообщил очевидец, — рассказал директор городского Центра проведения спасательных работ Алексей Шабловский. — Трагедия случилась в районе стадиона имени Ленина, на центральной набережной, в ночь с 11 на 12 июля. Компания отдыхала на берегу, один из друзей решил окунуться, однако из воды молодой человек так и не вышел. Скорее всего, он находился в нетрезвом состоянии.

Сейчас сотрудники профильных служб и ведомств ведут поисковую работу, а также не прекращаются усиленные профилактические рейды.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поставил задачу дважды в день спасателям городского отряда и представителям районных комитетов патрулировать прибрежные зоны, где нет временных наблюдательных постов, — добавил Алексей Андреевич. — Несмотря на запрет купания, нам приходится просить выйти из воды не только детей, но и взрослых. За один рейдовый выход предупреждаем более 50 несовершеннолетних, оказавшихся у реки без сопровождения родителей, и около ста взрослых.

Представители администрации и спасатели еще раз предупреждают, что купание в Амуре опасно из-за сильного течения, неочищенного дна и плохого качества воды.


За мошенничество при получении выплат будут судить хабаровчанина.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)