По объявлениям в Сети нашли аферистов двое пожилых хабаровчан
logo

Происшествия

По объявлениям в Сети нашли аферистов двое пожилых хабаровчан

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет

За яркую картинку и обещания сказочной прибыли они перевели неизвестным миллионы рублей.

Щедро вложился житель Краснофлотского района. Мужчина в интернете увидел предложение стать брокером и инвестировать в некие проекты. Позвонил по указанному телефону. «Менеджер» убедила пенсионера, что его задача ― только вкладывать деньги, и чем больше, тем солиднее будет прибыль. Мужчина оформил несколько кредитов, добавил собственные сбережения и отправил 4 млн 700 тыс. руб. на банковские карты физических лиц. Никакой прибыли он не дождался и понял, что стал жертвой мошенников.

69-летняя жительница Центрального района тоже решила попытать счастье и «инвестировала» 1 млн 400 тыс. руб. Ее не смутило даже то, что деньги ей предложили перевести на номер мобильного телефона, зарегистрированного в Саратовской области.

― Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, ― говорит врио начальника полиции УМВД России по г. Хабаровску Артем Поляков.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам настороженно относиться к предложениям о крупных заработках на различных виртуальных биржах. Тем более, если у вас нет опыта и знаний работы фондовых рынков.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)