Почти миллион перевела мошенникам хабаровская уборщица
logo

Происшествия

Почти миллион перевела мошенникам хабаровская уборщица

Наталья САВЕЛЬЕВА, фото — https://ru.freepik.com/

48-летняя горожанка увидела в интернете рекламу об инвестициях.

Заинтересовавшись предложением, прошла по ссылке, зарегистрировалась. Немного погодя ей позвонил мужчина и сообщил, что для начала работы необходимо скачать некое приложение на телефон. Она так и поступила, плюс оформила кредитную карту и перевела 850 тыс. руб. на, как она думала, брокерский счет. По факту хабаровчанка отправляла средства по номеру телефона, который зарегистрирован в Тульской области.

Понятно, что женщина не увидела ни прибыли, ни самих своих «инвестиций». Когда до нее дошло, что стала жертвой мошенников, пошла в полицию.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщил врио заместителя начальника УМВД России по г. Хабаровску — начальника полиции Сергей Субботин.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)