Подозреваемого в кражах задержали полицейские Хабаровска
logo

Происшествия

Подозреваемого в кражах задержали полицейские Хабаровска

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет

Молодой человек брал все, что плохо лежит.

Ему вменяются хищения с общим ущербом 30 тыс. руб.

― Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 пресечена противоправная деятельность 22-летнего местного жителя, ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Предварительно установлено, что ночью парень спускался по подъезду дома на улице Рокоссовского и увидел незапертую дверь одной из квартир. Он зашел и похитил из прихожей пуховик и кроссовки. Пропажу хозяева обнаружили утром. Ущерб составил 20 тыс. руб.

Обмывая удачное дельце в компании приятелей, злоумышленник не удержался и прихватил сотовый одного из товарищей. Гаджет от сдал в комиссионку. Вещи же оставил себе ― их изъяли во время обыска по месту проживания.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Из колонии он освободился в сентябре прошлого года и с тех пор не имел в краевом центре постоянного заработка.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)