Подозреваемого в краже иномарки задержали в Хабаровске
logo

Происшествия

Подозреваемого в краже иномарки задержали в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

С начала года это уже второй угон на его совести.

Сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска по Хабаровску задержали 31-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в хищении старенькой иномарки.

Выяснилось, что владелец авто оставил его ненадолго с заведенным двигателем и ключами в замке зажигания возле общежития по улице Краснореченской. На его беду мимо проходил рецидивист, который не мог не воспользоваться ситуацией. Он сел за руль и уехал.

Обратившийся в полицию горожанин оценил ущерб в 185 тысяч рублей.

― Полицейские обнаружили автомобиль на улице Халтурина и вернули его владельцу, ― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. Из колонии мужчина освободился в апреле прошлого года. В феврале нынешнего года при схожих обстоятельствах он завладел иномаркой еще одного хабаровчанина, оставившего автомобиль без присмотра с заведенным двигателем и поехал кататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)