Подросток упал с пятого этажа недостроя в Хабаровске
logo

Происшествия

Подросток упал с пятого этажа недостроя в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

13-летний мальчик получил тяжелые травмы и находится в коме.

Трагедия произошла в заброшенной высотке на улице Рокоссовского. Именно здесь в прошлом году погиб 17-летний парень, свалившись в лифтовую шахту.

Вместе с приятелями школьник забрался на замороженный строительный объект. По приставленному к дому металлическому подъемнику они пробирались наверх по этажам, пока мальчишка не рухнул вниз. В тяжелом состоянии ребенок доставлен в больницу, за его жизнь борются врачи.

― Проводится проверка в связи с падением несовершеннолетнего с заброшенного объекта на улице Рокоссовского, 24, ― говорит Александра Леонова, заместитель прокурора г. Хабаровска. ― Восстановлено ограждение, которое было сломано, в результате чего дети смогли проникнуть на территорию. С сегодняшнего дня на объекте будет дежурить ЧОП. Еще раз обращаемся к родителям с просьбой напомнить детям, что нельзя играть в недостроенных зданиях.

Прокуратура проверит исполнение законодательства должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также лицами, в обязанности которых входит обеспечение охраны территории недостроенного объекта.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)