Пожарные расчеты спасли 11 человек при пожаре в пятиэтажке в Хабаровска
logo

Происшествия

Пожарные расчеты спасли 11 человек при пожаре в пятиэтажке в Хабаровска

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Очередной пожар произошел в многоквартирном доме, есть пострадавший. 

В 22.13 на центральный пункт пожарной связи Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажки на улице Данчука. К месту вызова были оперативно направлены пожарные подразделения.

Огонь возник в квартире на втором этаже. Незамедлительно звенья газодымозащитной службы направились на помощь людям в задымленном подъезде. С помощью индивидуальных спасательных устройств по лестнице с верхних этажей на улицу они вывели 11 человек. Хозяину горевшей квартиры потребовалась медицинская помощь, с отравлением продуктами горения он доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу.

Справиться с огнём пожарным удалось быстро. В 22.41 огонь локализован, а в 23.00 полностью ликвидирован на площади 40 кв. м. В результате пожара пострадали прихожая и кухня, частично обгорели две комнаты.

Всего к ликвидации последствий возгорания привлекалось 3 единицы техники и 9 человек личного состава пожарной охраны.

Причины возникновения пожара будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. Они осмотрят место происшествия, проведут опрос очевидцев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)