Предполагаемого «закладчика» задержали хабаровские полицейские
logo

Происшествия

Предполагаемого «закладчика» задержали хабаровские полицейские

Ирина ТРОЦЕНКО, фото УМВД России по г. Хабаровску

На одиноко сидящего на пустыре около гаражей парней обратили внимание сотрудники ППС.

Молодой человек был увлечен чем-то в сотовом телефоне, полицейские предположили, что он может искать подходящее место для закладок запрещенных веществ. Во время стандартных вопросов о наличии наркотиков подозреваемый стал нервничать, и патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

В присутствии понятых в кармане одежды хабаровчанина полицейские обнаружили и изъяли пять свертков с кристаллическим веществом.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 2,5 грамма ― крупный размер.

Злоумышленник пояснил, что приобрел наркотическое средство в интернете и планировал использовать для личного потребления.

― Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»,― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)