Продавца, раздарившего товар друзьям, задержали в Хабаровске
logo

Происшествия

Продавца, раздарившего товар друзьям, задержали в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет

Стажером в магазин он устроился, имея за плечами судимости.

В полицию обратился владелец торговой точки. Он рассказал, что новичок, работающий на испытательном сроке, похитил товар и выручку на сумму около 30 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 просмотрели записи с камер видеонаблюдения в салоне. На них запечатлено, как 23-летний злоумышленник назвал в магазин друзей, наливал им за счет заведения напитки, раздарил электронные сигареты и набил карманы наличкой из кассы. После этой вечеринки он исчез.

Оперативники задержали подозреваемого в автомойке на улице Воронежской, куда он устроился после аттракциона невиданной щедрости в магазине. Парень пояснил ― надеялся, что его не найдут, для этого даже дома не появлялся, а снял койко-место в хостеле у вокзала.

― Ранее злоумышленник уже был судим за кражу. Осенью нынешнего года он стал фигурантом еще двух уголовных дел: о покушении на сбыт синтетических наркотиков и о хищении смартфона у продавца магазина, ― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)