Шесть человек пострадали в ДТП за выходные в Хабаровске
logo

Происшествия

Шесть человек пострадали в ДТП за выходные в Хабаровске

Ирина АНДРЕЕНКО, фото ГИБДД

В их числе двое детей.
Ранним воскресным утром в 04.01 водитель на Маzdа Ахеlа двигалась по улице Волочаевской и в районе дома № 114 не выдержала дистанцию до идущего впереди автомобиля «Тойота Приус». От удара «Приус» отбросило еще на один «Приус».

Виновница аварии получила ушибы.

Несколькими минутами позже ДТП случилось возле Восточного шоссе. Подвыпивший гражданин на «Митсубиси Мираж» влетел в припаркованный автомобиль «Хонда Фит». «Хонду» отбросило сначала на автомобиль Honda Freed Hybrid, далее на автомобиль «Тойота Приус». В результате ДТП пострадал водитель «Фита». С травмами он отправлен на больничный.

В 15.40 водитель на «Тойота Краун Атлет» ехал по Краснореченской со стороны ул. Автобусной в сторону Строительной. На перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Ниссан Ноут». От удара «Ноут» продолжил неконтролируемое движение и столкнулся с «Тоуота Lаnd Сruisеr Рrаdо». В итоге травмы получил ребенок 2019 года рождения, который находился в салоне «Ноута». Еще одна пассажирка отделалась ушибами.

Вечером «Хонда Фит» выскочила на встречку, где столкнулась с автомобилем Nissаn Тiidа Lатiо. Пассажир «Фита» отправился к врачам с переломом, несовершеннолетняя пассажирка «Тииды» заработала ушибы.

Всего, по данным отделения пропаганды ГИБДД Хабаровска, за выходные произошло 24 ДТП, 444 нарушения ПДД. В том числе 19 водителей позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)