Шесть пешеходов пострадали в ДТП в Хабаровске
logo

Происшествия

Шесть пешеходов пострадали в ДТП в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

Сильнее всех пострадал хабаровчанин, переходивший вечером четверга улицу Суворова.
Его госпитализировали с переломом и рванными ранами. В оправдание водителя стоит отметить, что на проезжей части пешеход появился внезапно и вне разрешенного перехода.
Буквально через 20 минут на соседней улице под колеса иномарки попал другой пешеход, который переходил по зебре. Сбившая его автолюбительница тест на трезвость прошла с отрицательным результатом. Пешеход в результате наезда получил перелом голени, но от госпитализации отказался.
На проспекте 60-летия Октября водитель Toyota Aqua не убедился в безопасности маневра и наехал на пожилую хабаровчанку. Женщина 1940 года рождения получила ушибы и поверхностную рану головы.
На улице Металлистов при повороте на Тихоокеанскую автолюбительница не заметила пешехода. Мужчина отделался ушибами и рано на затылке.
Всего по данным отделения пропаганды ГИБДД по г. Хабаровску за четверг в Хабаровске зафиксированы 27 ДТП с восемью пострадавшими и 221 нарушение ПДД. В том числе двух водителей ждет наказание за неправильную перевозку детей в авто. 

 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)